Список форумов микрорайон Жданковский микрорайон Жданковский
Добро пожаловать на форум!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт jdanka60.okis.ru
Улицы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов микрорайон Жданковский -> Улицы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администратор

   

Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 397
Откуда: Жданковский

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Июль 2012; 11:17    Заголовок сообщения: Улицы Ответить с цитатой

Напишите, где вы живете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт, 20 Июль 2012; 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично, я живу на ул. Труда:
Про эту улицу я знаю совсем не много.
Знаю что до 1955-го года на одной половине улице протикала речушка. Дома по этой улице строились в период с 1951-1960.
Вернуться к началу
admin
Администратор

   

Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 397
Откуда: Жданковский

СообщениеДобавлено: Сб, 21 Июль 2012; 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сделал несколько фотографий улицы Труда!
Вот одна из них:


Последний раз редактировалось: admin (Ср, 19 Декабрь 2012; 0:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SSA
Студент краеведческого университета

   

Зарегистрирован: 25.07.2012
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июль 2012; 6:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Лично, я живу на ул. Труда:
Про эту улицу я знаю совсем не много.
Знаю что до 1955-го года на одной половине улице протикала речушка. Дома по этой улице строились в период с 1951-1960.

Это был пересыхающий летом ручей, По улице Труда, до ул Гагарина русло его было выложено бетонными плитами, сейчас все давно засыпано, можно наблюдать оставшийся от него канал под асфальтовой дорогой справа от выезда с улицы Труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smart
Местный житель

   

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 45
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Август 2012; 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз про этот ручей я хочу сказать несколько слов!
Изучая карты 18 века, а именно карты меживания уездов Тульской губернии! Я увидел на месте нашего паселка Жданковский и деревни Жданки, поселение Анинская отрада и река Аданка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
progorod
Местный житель

   

Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 37
Откуда: Русь

СообщениеДобавлено: Сб, 13 Октябрь 2012; 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smart можете опубликовать эти карты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж Бадалян
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт, 14 Декабрь 2012; 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мы жили в великой стране СССР, поселок процветал. Главные улицы Гагарина и Первомайская были заасфальтированы. Все улицы вечером полностью были освещены, были ровные чистые тротуары, стояли аккуратные урны, двухэтажки были домами образцового порядка, чистые и всегда побелены.В клубе играл живой ансамбль "мы +вы". Да и много чего еще было создано для блага населения. Не было проблем с выбором работы, ненужно было оставлять семью и уезжать далеко на заработки. Казалось еще немного и наш поселок будет развит как город Строились новые дома и выделялись квартиры. Мы наивно верили в победу социализма, верили в светлое будующее. У нас не было сникерсов и иномарок, но мы жили счастливо и с уверенностью в завтрашнем дне. Никто тогда бы и не поверил что великая империя СССР рухнет в одночасье, что вновь наступит капитализм, власть доллара, господа и холопы, а страна превратится из империи в слабый сырьевой придаток с уровнем развития африканских стран. Как это не было бы печально но поселок вымирает, да что там поселок, вся страна приходит в упадок.
Вернуться к началу
Smart
Местный житель

   

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 45
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Декабрь 2012; 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hach
Да...а что же теперь можно с этим сделать? Возможностей очень мало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smart
Местный житель

   

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 45
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Декабрь 2012; 0:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот карта межевания уездов Тульской губернии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SSA
Студент краеведческого университета

   

Зарегистрирован: 25.07.2012
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Декабрь 2012; 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какого года карта? Есть информация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Администратор

   

Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 397
Откуда: Жданковский

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Декабрь 2012; 0:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже карта такая есть, но у меня она чуть побольше! Там весь уезд! моя карта 1790 года, ну я думаю давайте дождемся нашего друга smarta и узнаем какого года!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin
Администратор

   

Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 397
Откуда: Жданковский

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Декабрь 2012; 0:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот карта 1800 года!

Анинская отрада, так называлась наша сегодняшняя деревня Жданка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin
Администратор

   

Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 397
Откуда: Жданковский

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Декабрь 2012; 1:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что по этим картам можно судить что где сейчас стоит поселок, там была речка Аданка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серж Бадалян
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт, 21 Декабрь 2012; 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Ныне деревня Жданка распологается вдоль ручья Аданка, на карте еще её нет, примечательно что в томе время уже существовал семеновский пруд, он же товарковский, запруженный на Адановском ручье, только плотина построена теперь по другому. Масштабы и размеры конечно сильно искажены в сравнении с реальными, но легко ориентироваться по руслам ручьев, которые практически не изменились. возле деревни Котовка и сейчас сохранилось пара древних ракит с позапрошлого века. Такие же росли вдоль дороги от деревни Жданка до города, сейчас еще можно наблюдать оставшиеся кое где огромные толстые пни по ул. Центральной.
Вернуться к началу
admin
Администратор

   

Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 397
Откуда: Жданковский

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Декабрь 2012; 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но самое интересное! Почему же изменилось месторасположение деревни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов микрорайон Жданковский -> Улицы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS